Выставка ХЛЕБНОЕ И КОНДИТЕРСКОЕ ДЕЛО

Снова в Минске: международная специализированная выставка ХЛЕБНОЕ И КОНДИТЕРСКОЕ ДЕЛО!

24.08.2015

Выставка ХЛЕБНОЕ И КОНДИТЕРСКОЕ ДЕЛО – это профессиональный форум хлебопеков и кондитеров, который ежегодно проводится в Беларуси и предоставляет уникальный шанс производителям и потребителям всей страны встретиться вместе, обменяться опытом и мнением о текущем состоянии и дальнейшем тренде развития отрасли. В 2015 году выставка пройдет под девизом: «Хлеб – основа здорового питания». Предполагается, что освещение и разработка выбранной темы позволит придать новый толчок развитию хлебопечения, разработать новые рецептуры не только вкусного, но и особо полезного для здоровья человека хлеба. Для этого на выставку приглашены медики, ученые и технологи, производители хлебной продукции, организации торговли, а также представители средств массовой информации для организации широкомасштабной просветительной кампании.

Выставка ХЛЕБНОЕ И КОНДИТЕРСКОЕ ДЕЛО собирает ведущих операторов хлебного рынка Беларуси, а также ближнего и дальнего зарубежья – основных производителей хлебобулочных и кондитерских изделий, производителей и поставщиков оборудования, сырья и ингредиентов.

Конкурс профессиональных кондитеров ТОРЖЕСТВО СТИЛЯ И ВКУСА пройдет в двух номинациях АРТ-КОМПОЗИЦИЯ ИЗ КАРАМЕЛИ (высотой до 1,5 м) на тему и пирожные под девизом ПОЛЕЗНЫЕ СЛАДОСТИ, причем пирожные нужно будет изготовить в присутствии членов жюри на действующей площадке-пекарне прямо в выставочном павильоне. Победители конкурса получат путевки на участие во Всемирной кулинарной олимпиаде в Эрфурте, которая пройдет с 22 по 25 октября 2016 года, а также другие ценные призы, подарки и дипломы.

Ожидаемый многими кондитерами Беларуси МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЧЕМИПИОНАТ КОНДИТЕРСКОГО ИСКУССТВА будет традиционно проведен в восьми номинациях («Сахарные цветы», «Работа из карамели», «Работа из шоколада», «Пастилаж», «Работа из марципана», «Праздничный торт» (минимум три яруса) и «Эксклюзивный свадебный торт» (минимум три яруса), «Художественная композиция из теста»). Впервые участникам Чемпионата будет предоставлена возможность изготовить работы из холодных пищевых продуктов – скульптуры из маргарина, сыра, льда; вырезанные из овощей и фруктов, складывающиеся в декоративные формы. Размеры работ не должны превышать 1,5 м в высоту и 1 м в ширину. Главный приз чемпионата – поездка на Всемирную кулинарную олимпиаду в Эрфурте, а также курсы кондитерского мастерства.

В этом году «Королева сахарных цветов», профессиональный шеф-кондитер Мария Шрамко, член сборной Исландии по кулинарному искусству, многократный победитель международных конкурсов профессионального мастерства, член WACS, учитель, с радостью делящийся своим умением и навыками с многочисленными учениками, проведет эксклюзивный мастер-класс по сахарным цветам на тему «Времена года». Пришедших на шоу зрителей ожидают – «Дыхание весны», «Порхающие бабочки», «Все краски осени» и «Рождественская сказка»!

Салон «Кофейня» в рамках выставки объединит мастеров кофейного дела не только из Беларуси, но и из ближнего зарубежья. Будет работать площадка, созданная специально для практиков кофейного и чайного дела - презентационная площадка, на которой будут проводиться мастер-классы, каппинг и, конечно же, грандиозное мероприятие «КУБОК БАРИСТА 2015». Специально для участников из Беларуси Eddy Riggie, победитель Международного чемпионата SCAE в Римини, Италия, проведет серию мастер-классов, направленных на повышение уровня подготовки и заинтересованности действующих бариста, а также приоткроет секреты успешного участия в соревнованиях. Мы привлекаем участников не только из Минска, а со всей республики, собирая только самых ярких представителей профессии. В этом году участников ждут интересные испытания и дисциплины, а победителя - грандиозные призы!

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ЭКСПОЗИЦИИ ВЫСТАВКИ:
1. Комплексные решения и технологии для хлебопекарного и кондитерского производств;
2. Оборудование: хлебопекарное, технологическое, холодильное, морозильное, упаковочное;
3. Сырье, ингредиенты, добавки;
4. Инвентарь, инструменты, приспособления, спецодежда;
5. Технологии, методы обеспечения качества и безопасности продукции;
6. Нормативно-техническая и правовая литература, специализированные издания;
7. Хлебобулочные, кондитерские и макаронные изделия, в том числе функционального назначения.

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ:
1. Международный чемпионат кондитерского искусства;
2. Конкурс профессиональных кондитеров «Торжество стиля и вкуса»;
3. Республиканский смотр качества хлебобулочных и кондитерских изделий «Ласунак»;
4. Международная конференция для специалистов по актуальным вопросам отрасли;
5. Салоны «Пекарня в магазине», «Кофейня», «Мороженое»;
6. Мастер-классы ведущих мировых кондитеров – Марии Шрамко (Исландия), Елены Сучковой (Россия), Драгицы Лукин (Хорватия);
7. Семинар для маркетологов «Как создавать и развивать службу продаж и маркетинга на хлебозаводе»;
8. Презентации, семинары, мастер-классы, дегустации на тему «Хлеб – основа здорового питания».

Выставка проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Министерства торговли Республики Беларусь, РУП «Научно-практический центр Национальной академии наук по продовольствию Республики Беларусь», Белкоопсоюза, КУП «Минскхлебпром».

Организатор выставки: журнал «Хлебопек» при содействии ООО «Экспохлеб».

Назад к списку новостей

Хлеб Кондитера