Шокотрансферная бумага. Что это такое и как с ней работать?

Шокотрансферная бумага. Что это такое и как с ней работать?

01.03.2021

Шокотрансферная бумага. Что это такое и как с ней работать?

Шокотрансферная бумага - пленка со специальным очень тонким напылением из сухого молока и сахарной пудры, на которое наносится рисунок пищевыми чернилами. Изображение не клеится, как сахарная или вафельная бумага, а переносится непосредственно на шоколад или глазурь. Поэтому макет должен быть зеркально отражен.

Для работы подойдет темперированный шоколад, шоколадная глазурь и  изомальт.

В принтере нет белого цвета. Поэтому, если Вы используете темный или цветной шоколад - на нем не будет белого, также другие цвета будут бледнее.

Применение:

1.    Шокотрансферный лист положить на ровную поверхность рисунком вверх. Нанести на лист темперированный шоколад или глазурь. Температура массы должны быть около 30С.

2.    Равномерно кондитерским шпателем распределить шоколад/глазурь  по всей поверхности листа (слой до 0,5 см).

3.    Дать шоколаду стабилизироваться. Если шоколад правильно стемперирован - убирать в холодильник не нужно. На этом этапе можно фигурно вырезать необходимые элементы, свернуть бантики, ленты и другой декор.

4.    Чем дольше шоколад пробудет на пленке, тем более глянцевая и блестящая поверхность у него будет.

5.    Удалить пленку с застывшего декора.

При изготовлении конфет и шоколадных плиток шокотрансферная бумага нарезается необходимого размера и размещается в ячейках/ форме.

Поле печати (209х297 мм)

Вы можете выбрать сюжет самостоятельно и отправить нам по почте (zakaz@hleb-konditera.by), указав свою фамилию и номер Вашего заказа. Оформление заказа через сайт ОБЯЗАТЕЛЬНО!




Назад к списку новостей

Хлеб Кондитера